Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) предупредила петербуржцев об ограничениях дорожного движения в трех районах города с 30 июня и с 1 июля. Изменения коснутся участков в Курортном, Приморском и Пушкинском районах Северной столицы. 

Курортный район 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, изменения дорожного движения в Курортном районе будут введены в связи с прокладкой водопровода. Ограничения коснутся 1-ой Боровой улицы в поселке Солнечное на участке от Приморского шоссе до Петровской улицы. Они продлятся с 1 по 19 июля. 

Приморский район

В Приморском районе с 30 июня по 5 июля движение транспорта ограничат в связи с ремонтом асфальта на Мариинском проспекте в поселке Лисий нос. Корректировки коснутся участка дороги от Центральной улицы до Балтийского проспекта. Объехать место проведения работ можно по маршруту: Центральная улица – Петровская улица – Межевая улица – Озерковая улица. 

Кроме того, работы по строительству газопровода с 1 июля по 11 августа ограничат движение транспорта по улице Высока в поселке Лисий нос на участке от Сосновой до Военной улицы. Объездной маршрут: Военная улица – Боровая улица – Сосновая улица.

Пушкинский район 

В Шушарах с 1 по 13 июля в связи с производством работ по прокладке электрокабеля ограничивается движение транспорта по Московскому шоссе на участке от 1- го Бадаевского проезда до административной границы. 

Как сообщала ранее Мойка78, водителям Петербурга напомнили о том, где нельзя будет проехать с 28 июня. Дороги, на которых будет перекрыто движение, назвали в пресс-службе ГАТИ.