В городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти неизвестный мужчина напал на девушку и попытался отобрать у нее телефон. О случившемся в полицию сообщила пострадавшая. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел вечером 26 июня. Как рассказала потерпевшая, в парадной дома 7 по улице Молодежной на нее напал неизвестный мужчина и отобрал у нее телефон Samsung S21. Однако попытка грабежа закончилась неудачно — гаджет выскользнул из рук злоумышленника и разбился. После этого он скрылся с места происшествия. 

Сотрудникам полиции удалось установить личность нападавшего. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний мужчина. Накануне стражи правопорядка наведались к нему домой на улицу Вахрушева и задержали его. Следственные органы в отношении него возбудили уголовное дело о грабеже (по части 2 статьи 161 УК РФ).

Как сообщала ранее Мойка78, сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя на Infiniti QX80 на Вилькицком бульваре в Василеостровском районе Петербурга. Автомобилист попытался скрыться от погони.