11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эндокринолог Каланчев рассказал о целебных свойствах помидор

Российский эндокринолог Алексей Каланчев рассказал о пользе помидор для организма. Он отметил, что они содержат ликопин, поэтому способствует профилактике рака.

Алексей Каланчев заявил, что ликопин является каротиноидом, поэтому он снижает вероятность рака простаты, толстого кишечника и молочной железы. Врач рекомендует регулярно употреблять помидоры в пищу.

Как сообщило URA.RU, содержащийся в помидорах ликопин помогает при заболеваниях мозга, понижает  артериальное давление и уровень гликированного гемоглобина.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Роспотребнадзоре напомнили о риске заболеть ОРВИ даже в летний сезон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.