31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге температура воздуха в среду покинет 30-градусную отметку

Еще один знойный день ожидает петербуржцев в среду, 29 июня — воздух может прогреться до 28 градусов тепла. Осадков при этом в городе не ожидается. 

Как следует из данных ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в Северной столице температура воздуха 27 июня поднимется до 26-28 градусов тепла — это самый низкий показатель по городу за последние четыре дня  Небо над городом будет ясным. Юго-восточный ветер будет обдувать горожан со скоростью 1-2 метра в секунду. Атмосферное давление составит 767 мм ртутного столба. 

В ночь на 30 июня в Петербурге похолодает до 15 градусов, дождей при этом не ожидается. Метрологи предсказывают, что скорость ветра останется слабой, а атмосферное давление будет меняться. 

Как сообщала ранее Мойка78, главный синоптик Северной столицы Александр Колесов предсказал петербуржцам спад жары в начале июля. До тех пор температура воздуха в городе будет держаться в районе отметки в 30 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.