30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 800 человек эвакуировали в Петербурге после лжеминирования Мариинского театра и санатория

Массовая эвакуация прошла в Петербурге из-за анонимных угроз о якобы заложенных взрывных устройствах. Правоохранители искали фантомные бомбы в судах, Мариинском театре и других местах.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали на электронные почты различных городских организаций с утра 28 июня. Преступники также угрожали взрывами в детском санатории и детском саду.

По указанным адресам выехали правоохранители, которые осмотрели здания и прилегающие территории. Опасных предметов во время проведения проверочных мероприятий обнаружено не было.

На время проверки из зданий эвакуировали 850 человек. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминеры заставили полицейских искать взрывные устройства на 72 станциях петербургского метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.