В центре Петербурга к сотрудникам полиции обратилась 31-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья. Она заявила, что ее изнасиловали и ограбили на пустыре недалеко от улицы Розенштейна в Адмиралтейском районе.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел в ночь на 28 июня. Потерпевшая была на пустыре с мужчиной и они распивали спиртное. В какой-то момент он начал приставать к женщине, а затем, как утверждает потерпевшая, изнасиловал ее.

После этого злоумышленник отобрал у жертвы телефон, деньги и документы, а затем сбежал.

Правоохранители установили, что женщина находится в России без регистрации. В ее отношении составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания (проживания) в РФ).

Подозреваемого удалось найти меньше, чем через час. Им оказался 27-летний соотечественник пострадавшей. В его отношении возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Мужчина помещен в изолятор. Материалы переданы в СК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Сестрорецке 18-летнюю жестоко изнасиловал возлюбленный и его приятель.