08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Байден нарушил порядок приветствия при встрече с королевской семьей в Мадриде

Череда конфузов с участием президента США Джо Байдена продолжается. На этот раз американский лидер предстал в неприглядном свете на саммите НАТО в Мадриде. 

Как сообщает «РИА Новости», во время встречи с королевской семье Испании Байден вопреки установленному протоколу сперва поздоровался с королевой Летисией, а лишь потом с ее супругом — короля Филиппа VI. Однако глава Белого дома на этом не остановился и после приветствия приобнял королевскую особу за талию. 

Как сообщала ранее Мойка78, очередной конфуз едва не произошел с президентом США Джо Байденом. Ситуацию «спас» канцлер Германии Олаф Шольц. 

На саммите G7 Байден не услышал команду фотографа, который попросил лидеров стран повернуться на камеру для общего фото. В ситуацию вмешался канцлер Германии Олаф Шольц, который привлек внимание коллеги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.