За последнюю неделю в Петербурга сгорели 11 квартир. Погибли мужчина и женщина, еще один человек пострадал. Увеличившееся число квартирных пожаров в городе зафиксировано на фоне сильной жары.

Первой жертвой квартирных пожаров за последнюю неделю стала женщина, погибшая в квартире жилого дома на проспекте Энергетиков, 30, корпус 1 в Красногвардейском районе 26 июня. Там пламя охватило однушку площадью 36 квадратных метров. После тушения пламени спасатели обнаружили тело погибшей.

Утром следующего дня пламя охватило квартиру в доме на проспекте Непокоренных, 16, корпус 1 в Калининском районе. Огонь разгорелся в одной из комнат на площади 6 квадратных метров. После тушения пламени огнеборцы нашли тело погибшего мужчины.

В тот же день в квартире дома на Дачном проспекте, 8, корпус 3 огонь разгорелся в одной из комнат. На место прибыли спасатели и эвакуировали мужчину, его передали врачам для оказания помощи.

Отметим, что всплеск квартирных пожаров совпал с началом жары в Петербурге. В МЧС не комментируют причины возгораний. Добавим, что из-за изнуряющей жары горожане стали чаще использовать вентиляторы в попытках охладиться. Домашняя техника перегревается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге из-за жары начнут усиленно поливать улицы и газоны.