01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жара гонит лосей на трассы Петербурга и Ленобласти

Аномальная жара заставляет лосей искать укрытия от нашествия насекомых на дорогах Петербурга и Ленобласти. Росприроднадзор попросил водителей быть предельно осторожными. 

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, животные выбегают на проезжую часть, чтобы укрыться от насекомых, которые с приходом жары заполонили лесные массивы региона. Открытые пространства позволяют лосям облегчить страдания от назойливых укусов.

В связи со сложившейся ситуацией водителям рекомендуется обращать внимание и быть предельно осторожными в местах, где установлены знаки о возможном появлении диких животных. В случае обнаружения лося рядом с дорогой или на обочине лучше притормозить или пропустить зверя.

Как сообщала ранее Мойка78, жаркая погода может привести к массовой гибели рыбы в водоемах Петербурга и Ленинградской области. Причиной тому может послужить цветение и отмирание синезеленых водорослей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.