20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жара гонит лосей на трассы Петербурга и Ленобласти

Аномальная жара заставляет лосей искать укрытия от нашествия насекомых на дорогах Петербурга и Ленобласти. Росприроднадзор попросил водителей быть предельно осторожными. 

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, животные выбегают на проезжую часть, чтобы укрыться от насекомых, которые с приходом жары заполонили лесные массивы региона. Открытые пространства позволяют лосям облегчить страдания от назойливых укусов.

В связи со сложившейся ситуацией водителям рекомендуется обращать внимание и быть предельно осторожными в местах, где установлены знаки о возможном появлении диких животных. В случае обнаружения лося рядом с дорогой или на обочине лучше притормозить или пропустить зверя.

Как сообщала ранее Мойка78, жаркая погода может привести к массовой гибели рыбы в водоемах Петербурга и Ленинградской области. Причиной тому может послужить цветение и отмирание синезеленых водорослей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.