В Центральном районе Петербурга с 1 июля открывается новая зона зона платной парковки. У жителей города был месяц на то, чтобы оформить парковочное разрешение. За это время заявку на его оформление направили почти 1,5 тысячи петербуржцев. 

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, по состоянию на 29 июня заявку на получение парковочного разрешения жителя подали почти 1,5 тысячи петербуржцев. В ведомстве также напомнили, что получить годовой абонемент можно, оставив заявку в личном кабинете регионального портала «Госуслуги» или в МФЦ. Специалисты должны обработать заявление за 10 рабочих дней. 

Напомним, комитет по транспорту продолжает готовить центр Петербурга к началу работы новой платной парковочной зоны. В ведомстве рассказали, что установка наркоматов подошла к концу. В центре города к этому времени установили 140 новых устройств.

В новую зону платной парковки вошли 56 улиц, расположенные в четырех муниципальных округах: «Смольнинском», «Литейном», «Владимирском» и «Лиговке-Ямской». Для жителей города станет доступно порядка 4 тысяч новых машиномест. Чтобы получить парковочное место, жителям Северной столицы необходимо подать соответствующую заявку. О том, как это сделать, Мойка78 подробно рассказывала ранее.