23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала виновных в продовольственном апокалипсисе

Тем, кто пытается спровоцировать продовольственный кризис, придется отвечать, это преступление. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, «продовольственный апокалипсис» дело рук Запада. В этом случае речь идет о преступлении вселенского характера, за которое кто-то должен будет ответить.

При этом проводятся конференции о том, что как избежать голода на планете, однако те же самые люди разрабатывают все новые меры, ограничивающие свободную доставку продовольствия по все точки мира. Об этом она сообщила, выступая на еженедельном брифинге.

Ранее Мойка78 сообщала о планах Литвы наложить вето на решение Еврокомиссии разрешить неограниченный транзит российских товаров через ЕС. По словам Захаровой, Европа в таком случае исполнит не свое желание, а США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.