01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россиянам запретили скачивать WhatsApp

Пользователи из России не могут скачать приложение WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией) на компьютер. При попытке загрузить его появляется страница с сообщением об ошибке.

Скачать приложение можно лишь при работающем VPN. При этом в Google Play и App Store мессенджер доступен.

С чем связаны проблемы с загрузкой десктоп-версии платформы в России, неизвестно. Официальных комментариев WhatsApp по этой ситуации не давал.

Ранее Мойка78 сообщала, что в приложении появилась функция безопасности. Теперь пользователи платформы могут скрывать фото профиля и статус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.