04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За год комитет по транспорту Петербурга эвакуировал почти 100 тысяч автомобилей

В Петербурге комитет по транспорту эвакуировал за год почти 100 тысяч автомобилей. Правительство города 29 июня 2021 года получило от МВД полномочия на администрирование нарушения правил остановки и стоянки транспорта.

За 12 месяцев в Петербурге эвакуировано 90 267 автомобилей, на месте оформлено 8 976 протокола, камеры в автоматическом режиме вынесли 619 408 постановлений. За год на 30% стали реже ситуации, когда транспорт мешал уборке улиц. 

Как сообщила пресс-служба Смольного, за 12 месяцев в городе уменьшилось количество правонарушений уменьшается и увеличилась пропускная способность улиц.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге установили 140 новых паркоматов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.