11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За год комитет по транспорту Петербурга эвакуировал почти 100 тысяч автомобилей

В Петербурге комитет по транспорту эвакуировал за год почти 100 тысяч автомобилей. Правительство города 29 июня 2021 года получило от МВД полномочия на администрирование нарушения правил остановки и стоянки транспорта.

За 12 месяцев в Петербурге эвакуировано 90 267 автомобилей, на месте оформлено 8 976 протокола, камеры в автоматическом режиме вынесли 619 408 постановлений. За год на 30% стали реже ситуации, когда транспорт мешал уборке улиц. 

Как сообщила пресс-служба Смольного, за 12 месяцев в городе уменьшилось количество правонарушений уменьшается и увеличилась пропускная способность улиц.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге установили 140 новых паркоматов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.