Водителей Петербурга, планирующих поехать 2 июля на Крестовский остров, уведомили о введении дорожных ограничений в связи с проведением в этот день концерта группы «Земляне». О том, где нельзя будет проехать, рассказали в пресс-службе комитета по транспорту.

В субботу, 2 июля, на «Газпром Арене» выступит музыкальный коллектив «Земляне». Данное мероприятие станет причиной дорожных ограничений на Крестовском острове. 

С 17.00 до 23.00 будут перекрыты следующие участки дорог: улица Рюхина от проезда вдоль дома № 1 по Кемской улице до Морского проспекта, улица Яхтенная от улицы Савушкина до Яхтенного моста, Приморский проспект от Беговой до Яхтенной улицы.

Помимо этого, 2 июля с 01.00 до 23.59 водители не смогут останавливаться по адресам: набережная Гребного канала, Бодров переулок, Крестовский проспект от Спортивной улицы до Южной дороги, Южная и Северная дороги, Морской проспект от Динамовской до Рюхиной улицы, Рюхина улица от Северной дороги до Крестовского проспекта, Яхтенная улица от улицы Савушкина до Яхтенного моста, а также нечетная сторона улицы Савиной.

Стоит отметить, что с 01.00 до 23.59 на улице Савиной в направлении от Петровской площади к Большому Петровскому мосту, на набережной Гребного канала в направлении от Бодрова пер. к Северной дороге, на Крестовском проспекте в направлении от Рюхиной ул. к Южной дороге, на Южной дороге в направлении от Крестовского пр. к Теннисной аллее, на Северной дороге в направлении от Бодрова пер. к Велосипедной аллее будут установлены знаки «Движение запрещено».

С 17.00 до 23.00 на Теннисной и Велосипедной аллеях будет организовано двустороннее движение. В это же время водители не смогут проехать по набережной Мартынова от Рюхиной ул. до наб. Гребного канала.

Знак «Направление движения по полосам» установят на участке Крестовского проспекта за пересечением с Рюхиной ул. в направлении к Южной дороге с 16.00 до 23.00. А с 20.00 до 23.00 – 4.1.2 «Движение направо» по нечетной стороне Яхтенной ул. при выезде с прилегающей территории.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «День Достоевского» помешает водителям Петербурга проехать в центре города 2 июля.