Дочь российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Диана Дэвис вышла замуж за своего партнёра в танцах на льду Глеба Смолкина. Пара поженилась в американском штате Невада, Диана сохранила свою девичью фамилию.

Кроме того, в СМИ появилась информация, что новобрачные пройдут просмотр в Американской федерации фигурного катания, что означает, что они могут сменить спортивное гражданство и начать выступать за США. Однако отец Глеба Смолкина Борис опроверг данную информацию, назвав её «жёлтой прессой».

Российские фигуристы были отстранены от участия в международных соревнованиях на сезон-2022/23, и дисквалификация может быть продлена. Дэвис родилась в США и имеет американское гражданство. Это позволяет паре выступать за Штаты на международных соревнованиях, а брак даст им шанс поехать от сборной США на Олимпиаду-2026.

Диане Дэвис 19 лет, а Глебу Смолкину — 22. В сезоне-2021/22 они дебютировали на международном взрослом уровне. На чемпионате России пара взяла серебро, на чемпионате Европы стали седьмыми, на Олимпиаде — 14-ми. Также на их счету победы в финале Кубка России и на челленджере в Варшаве, серебро на US Classic.

Ранее Мойка78 сообщала, что Татьяна Тарасова назвала «тронутыми умом» тех, кто спекулирует по поводу отъезда в США Этери Тутберидзе.