19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сразу в 3 чтениях принят закон об учреждении Дня ветерана боевых действий

В Петербурге 1 июля будет посвящено ветеранам, участвовавшим в вооруженных конфликтах в России и за рубежом. Такой закон приняло Законодательное собрание города.

В среду, 29 июня, Заксобрание Петербурга установило, что 1 июля будет отмечаться День ветерана боевых действий. Стоит отметить, что данный законопроект был был принят сразу в трех чтениях.

Как отметил депутат Андрей Горшечников, уже есть праздник, посвященный солдатам, защищавшим Родину за ее пределами, он приходится на 15 февраля. Однако есть ветераны, участвовавшие в боевых действиях на территории России. Поэтому и появился День ветерана боевых действий, который объединит всех военнослужащих, пишет ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцам покажут балеты «Лебединое озеро» и «Дон Кихот» на одной сцене.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.