25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд защитил отца, потерявшего в «Зимней вишне» двоих детей

Петроградский районный суд принял сторону отца, дети которого скончались в ТЦ «Зимняя вишня». Мужчина в 45 лет менял паспорт и просил оставить записи о погибших.

В МВД в новый паспорт россиянина не стали записывать сведения о детях, которые погибли в ТЦ «Зимняя вишня» в 2018 году. Начальник отдела по вопросам миграции УМВД по Петроградскому району заявила, что нецелесообразно вносить данные о них.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, в паспорте производятся отметки о детях, не достигших 14-летия. Погибшие были младше, кроме того, МВД не предоставили доказательства, подтверждающих законность и обоснованность отказа. Суд обязал отдел по делам миграции рассмотреть заявление истца в десятидневный срок.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что членов банды Басаева будут судить за нападение на ОМОН в Перми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.