08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ назвали цифры по заболеваемости оспой обезьян во всем мире

Всемирная организация здравоохранения назвала количество заболевших оспой обезьян с начала года. Число перенесших данное заболевание превысило 3 тысячи.

Накануне стало известно о том, что в 50 странах мира зафиксированы случаи заражения оспой обезьян. Всего заболело 3 413 человек. Погиб от оспы один пациент. 

Как сообщает ТАСС, больше всего подтвержденных случаев (86%) приходится на Европейский регион. Однако в ВОЗ считают, что риск распространения болезни — умеренный.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Эстонии зафиксировали первый случай заражения оспой обезьян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.