02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые придумали шлем, в котором человек может видеть «сквозь стены»

Ученые  из Университета Глазго придумали специальный шлем, в котором человек может видеть сквозь стены с помощью искусственного интеллекта.

В Шотландии специалисты разрабатывали проект призрачной визуализации, которая похода по системе на чит из компьютерной игры. Система считывает мозговые волны человека, который смотрит на рассеянный от стены свет.

Как сообщила Ferra, специальный шлем способен дорисовать объекты за стенами с максимальной точностью. Человек видит его благодаря нейросети, так как она декодирует рассеянный свет.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российские ученые придумали солнечные батареи, которые применимы для дизайна зданий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.