29 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Необычный трамвай выйдет на петербургские улицы в День Достоевского

Жители и гости Северной столицы смогут услышать отрывки из произведений Федора Достоевского в трамвае «Чижик».

Читать произведения в будут актеры с 12 до 14 часов на маршруте №8. После 2 июля в трамвае останется выставка, основанная на комиксах «Федор Достоевский. Иронически-трагическая биография в картинках».

Организатором акции «Достоевский и Чижик» выступает команда проекта библиотек Красногвардейского района «НОТА шагает по городу».

Напомним, что в Петербурге День Достоевского отмечают в начале июля. Дату связывают с началом романа «Преступление и наказание».

Ранее Мойка78 сообщала о временном закрытии оранжерейных маршрутов в ботаническом саду Петербурга. Причиной стала жара, которая установилась в городе. При этом сам парк и выставка пионов продолжают работать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.