24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России за сутки три тысячи спасателей тушили более 170 лесных пожаров

В России за 24 часа зарегистрировали 337 термических точек, сотрудники МЧС подтвердили из них 259 возгораний и пожаров. Из них 171 точка приходится на природные пожары, 34 – на палы растительности, 46 – на сжигание отходов, 8 – на техногенные пожары.

За сутки в России вспыхнул 171 природный пожар, всего в стране действует 178 очагов лесных возгораний. По данным ФБУ «Авиалесоохрана», спасатели локализовали 31 очаг на площади 5 968,58 га.

Как сообщила пресс-служба МЧС России, около трех тысяч спасателей на 501 единице техники за сутки привлекались к тушению лесных пожаров. На места происшествия вылетали 42 воздушных судна.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что полыхающий ночью Nissan разбудил жителей дома на Среднем проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.