21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жители центра Петербурга сильнее всех засорили канализацию своего района

Жители Центральных районов Петербурга сильнее всех остальных горожан засорили канализацию во II квартале 2022 года. Почти в половине случаев причиной стало нарушение правил пользования системой водоотведения.

Водоканал Петербурга просит не смывать мелкий сор и строительный мусор, бумагу, упаковочные материалы и пищевые отходы, влажную туалетную бумагу, влажные салфетки и другие средства личной гигиены, так как они засоряют канализацию.

Как сообщила пресс-служба городского Водоканала, жители Кронштадтского, Колпинского, Московского и Кировского районов минимально нарушали правила пользования систем водоотведения. Ситуация была обратной в Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском, Красногвардейском и Невском районах Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Александровской починили поврежденный водопровод.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.