24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Совбезе заявили, что США сделали из Польши «гиену Европы», вовлекая в конфликт на Украине

Американские власти продолжают усугублять противостояние на Украине и «одобрительно кивают в ответ на фантазии Варшавы о новой Речи Посполитой», а также закрывают глаза на расистские высказывания польской элиты. Такое заявление сделал заместитель секретаря Совета безопасности Александр Венедиктов.

По его словам, подобные сравнения приводил Уинстон Черчиль, который намекал Польше на ее поведение перед Второй мировой войной.

США подталкивают Польшу к прямому участию в конфликте на Украине, фактически «пестуя новую гиену Европы», цитируют РИА Новости слова Венедиктова.

Ранее Мойка78 сообщала о другом заявлении Венедиктова относительно роста инфляции в США. По словам замсекретаря Совбеза, «Америка сама себя высекла, словно унтер-офицерская вдова». Он считает, американцы и европейцы совсем скоро поймут, что виновникам ухудшающейся экономической ситуации стали их лидеры. При этом, в погоне за стремлением «наказать Россию» они были про свои же мантры о неприкосновенности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.