01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Волонтеры с 1 июля будут помогать петербуржцам в новой зоне платной парковки

Волонтеры от комитета по транспорту Петербурга помогут водителям разобраться с правилами платной парковки. С 1 июля они распространятся еще на 56 улиц.

В Центральном районе Петербурга в новой зоне платной парковки будут дежурить волонтеры. Они раздадут горожанам буклеты с подробной информацией о семи способах оплаты места и помогут решить проблемы.

Как сообщил «КП-Петербург», водители должны будут оплатить парковку в течение 15 минут после того, как машина встала на место, иначе горожанину придет штраф. Зона платной парковки расширится с 1 июля.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге установили 140 новых паркоматов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.