14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Медведев назвал невозможными попытки достичь мира и согласия с марионетками

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал провальными попытки достичь мира с политически несостоятельными марионетками. С соответствующим заявлением он выступил на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума. 

Медведев отметил, что достижение мира возможно исключительно с суверенными и независимыми государствами. По его мнению, лишь открытый диалог между политически состоятельными и равными субъектами может послужить почвой «для подлинного компромисса и согласия». 

И, напротив, попытки достижения мира с политически несамостоятельными марионетками обречены на провал.

— подчеркнул он. Трансляцию его выступления вел телеканал «Россия 24». 

Медведев добавил, что Россия вопреки кризису в международном поле готова и дальше бороться за равную и неделимую глобальную безопасность. По его словам, российское государство продолжит играть одну из ключевых ролей в развитии системы международного права. 

Как сообщала ранее Мойка78, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума допустил возможность изъятия имущества недружественных стран во внесудебном порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.