15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев назвал невозможными попытки достичь мира и согласия с марионетками

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал провальными попытки достичь мира с политически несостоятельными марионетками. С соответствующим заявлением он выступил на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума. 

Медведев отметил, что достижение мира возможно исключительно с суверенными и независимыми государствами. По его мнению, лишь открытый диалог между политически состоятельными и равными субъектами может послужить почвой «для подлинного компромисса и согласия». 

И, напротив, попытки достижения мира с политически несамостоятельными марионетками обречены на провал.

— подчеркнул он. Трансляцию его выступления вел телеканал «Россия 24». 

Медведев добавил, что Россия вопреки кризису в международном поле готова и дальше бороться за равную и неделимую глобальную безопасность. По его словам, российское государство продолжит играть одну из ключевых ролей в развитии системы международного права. 

Как сообщала ранее Мойка78, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума допустил возможность изъятия имущества недружественных стран во внесудебном порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.