В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» предупредили автомобилистов о переносе старта работ по восстановлению гидроизоляции на участке Кольцевой автомобильной дороги (КАД) между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе. Дорожные службы приступят к ним не 11 июля, как планировалось ранее, а 18 июля. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, перекрытия коснутся внутреннего кольца КАД с 40-го по 42-й километр. На данном участке в период с 18 июля по 18 августа для проезда будут недоступны первая и вторая полосы движения, а по третьей и четвертой будет введено ограничение скорости до 50 км/ч. Ранее работы планировалось начат 11 июля. 

В связи с запланированными работами на участке будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, о также световая сигнализация. Дорожные службы будут заниматься восстановлением гидроизоляции в две смены. В ведомстве посоветовали водителям следить за актуальной информацией на табло. 

Как сообщала ранее Мойка78, водителей Петербурга и Ленобласти предупредили о том, что с 28 июля будет попеременно закрываться для транспорта одна из полос съезда на развязке КАД с проспектом Обуховской Обороны. Данное ограничение связано с  производством работ по замене деформационного шва на участке Кольцевой автомобильной дороги.