09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти отпущенная на волю лосиха вернулась к людям и родила 

Филиал реабилитационного центра в деревне Мандроги 21 мая выпустил на волю лосиху Весту. На нее надели специальный ошейник для отслеживания путей миграции, но спустя месяц она вернулась к людям.

В Ленинградской области два года назад нашли лосенка и передали его в деревню Мандрог. Лосиха Веста выросла и когда ее отпустили, она бродила по лесам Подпорожья с 21 мая по 27 июня. Когда она вернулась в реабилитационный центр, то родила лосенка.

Как сообщила пресс-служба комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти, лосиха выросла в центре реабилитации, так как два года назад осталась без мамы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что жара гонит лосей на трассы Петербурга и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.