17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти отпущенная на волю лосиха вернулась к людям и родила 

Филиал реабилитационного центра в деревне Мандроги 21 мая выпустил на волю лосиху Весту. На нее надели специальный ошейник для отслеживания путей миграции, но спустя месяц она вернулась к людям.

В Ленинградской области два года назад нашли лосенка и передали его в деревню Мандрог. Лосиха Веста выросла и когда ее отпустили, она бродила по лесам Подпорожья с 21 мая по 27 июня. Когда она вернулась в реабилитационный центр, то родила лосенка.

Как сообщила пресс-служба комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти, лосиха выросла в центре реабилитации, так как два года назад осталась без мамы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что жара гонит лосей на трассы Петербурга и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.