18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург по количеству IT-вакансий занял второе место в России

Аналитики изучили количество вакансий в IT-сфере в разных городах России. В Москве их больше всего, а Петербург занимает второе место по интенсивности найма.

На Москву приходится 29% вакансий в IT-сфере, а на Петербург — 14% от общего числа резюме в России. В 2021 году в столице на 18% чаще искали специалистов в IT-секторе, а в Северной столице зарплата снизилась в среднем на 4000 рублей и составила 119 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе HeadHunter, в других российских городах приходится по 2-3% на IT-сферу. Аналитики уточняют, что в индустрии зачастую удаленная работа, поэтому жители регионов могут работать в Петербурге и Москве дистанционно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российская IT-индустрия испытывает нехватку около 170 тысяч специалистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.