11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ПФР назвали причину сокращения численности пенсионеров

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Андрей Кигим назвал причину рекордного сокращения численности пенсионеров в 2021 году. По данным Росстата, число нетрудоспособных граждан, ушедших из жизни в минувшем году, составило 1,96 млн человек — этот уровень на 16% выше показателей 2020 года. 

На 200 тыс. возросла смертность, а на остальные 900 тыс. произошло уменьшение из-за того, что поменялся пенсионный возраст. Здесь цифра большая, но она не связана со смертностью. 

— сообщил Кигим в ходе своего выступления в Госдуме.

По словам Кигима, в 2021 году на пенсию должны были выйти 1,8 млн человек, однако в жизнь россиян вмешалась пенсионная реформа. Изменение пенсионного возраста привело к тому, что число людей, вышедших на пенсию, сократилось вдвое и составило 974 тысяч человек. При этом глава ПФР признал, что на сокращение их численности также могла повлиять пандемия коронавируса. 

Как сообщала ранее Мойка78, некоторым российским пенсионерам положена надбавка в 25% к ежемесячным выплатам. Об этом напомнила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.