08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов продлил на два месяца ковид-ограничения в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов продлил действие коронавирусных ограничений в городе до 31 августа. Соответствующее постановление глава Северной столицы подписал в четверг, 30 июня. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, Беглов принял такое решение на основании предписания главного санитарного врача Петербурга Наталии Башкетовой. Все ранее не отмененные санитарно-эпидемиологические требования продлятся в городе вплоть до конца текущего лета. При этом в городе снимаются ограничения на число гостей торжественной регистрации заключения брака и рождения. 

Беглов обязал органы государственной власти обеспечить формирование коллективного иммунитета не менее чем у 80% своих сотрудников. Согласно постановлению, свидетельство о получении первой дозы вакцины должно быть на руках у работников к 1 сентября, а к 1 октября они должны подтвердить прохождение полного курса вакцинации. 

Как сообщала ранее Мойка78, инфекционист сообщил о том, что новый штамм омикрона BA.4 гораздо заразнее предыдущих. Однако в случае инфицирования болезнь протекает довольно легко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.