03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин уверяет, что голода в России не будет

Премьер-министр Михаил Мишустин считает, что западные санкции никак не повлияют на ситуацию с продовольствием в России, так как на территории государства производится достаточное количество растительного масла, зерна, рыбы, мяса сахара.

В четверг, 30 июня, прошло заседание кабинета министров. В рамках данного мероприятия Михаил Мишустин рассказал о ситуации с продовольствием в России. По словам премьер-министра, РФ обеспечивает себя основными продуктами питания с избытком.

«Президент Владимир Путин в ходе встречи «БРИКС плюс» отмечал, что Россия является значимым и ответственным участником мирового рынка продовольствия. Это подтверждается не только постоянно растущим экспортным спросом на сельхозпродукцию и сырье из нашей страны, но и достаточно надежным уровнем продовольственной безопасности»,
— передает слова Мишустина ТАСС.

Также премьер-министр отметил, что этому способствовали гранты для малого бизнеса в деревне и заинтересованность крупных предпринимателей, занятых в сфере логистики и селекции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин назвал тему своего следующего публичного выступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.