06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Аномальная жара заставляет петербуржцев чаще искать помощи у медиков

В Петербурге на фоне аномальной жары регистрируют рост числа обращений за медицинской помощью. За минувшую доля пациентов, которым потребовалась помощь врачей, выросла на 10%. 

О росте числа обращений в последние три дня на пресс-конференции в четверг сообщил председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец. По его словам, если сравнивать с периодов 13-15 июня, то рост составил 13%. При этом по сравнению с прошлой неделей показатели выросли на 10%. 

Напомним, в Петербург нагрянула непривычная для горожан жара. И многие тяжело переносят высокие температуры. Но стоит отметить, что больше всего подвержены негативному влиянию активного солнца пожилые люди и дети. За здоровьем последних родителям необходимо очень внимательно следить в летний сезон. В Роспотребнадзоре родителям дали несколько советов о том, как сохранить здоровье ребенка в жаркие дни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.