07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Американцы заподозрили Байдена в зависти к Путину после нового конфуза

Пользователи американской социальной сети обсудили новый конфуз, случившейся с президентом США Джо Байденом. Глава Белого дома на пресс-конференции по итогам саммита НАТО обвинил Россию в росте цен на топливо в Штатах, после чего повторил эту фразу трижды.

Как обратили «РИА Новости», часть комментаторов сравнила Байдена с юной героиней телесериала «Семейка Брэйди» Джен, которая трижды произносит имя своей сестры Марики. Причиной ее действий была зависть. 

Он сказал Россия, Россия, Россия, но я слышал Марика, Марика, Марика.

— отметил один из пользователей. 

Волну комментариев подхватили и другие пользователи. Юзеры в ироничной форме предположили, что Байден трижды повторил эту фразу из-за зависти к Путину. Кто-то и вовсе назвал аргументы американского лидера нелепыми, указав на то, что внешняя политика России не имеет отношения к росту инфляции в США. 

Интересно, мы сами отказались от российской нефти, а теперь говорим, что русские виноваты.

— добавил еще один пользователь. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент США Джо Байден, выступая на пресс-конференции по итогам саммита Североатлантического альянса, попал в неловкую ситуацию. Вспоминая о странах, которые подали заявки на вступление в НАТО, он перепутал Швецию со Швейцарией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.