17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-чиновник Смольного заплатит 163 млн рублей за получение взятки

Красногвардейский районный суд Петербурга постановил взыскать с бывшего заместителя председателя комитета по строительству Виталия Жданова более 163 млн рублей. Ранее его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ («Получение взятки»). Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов города.

В четверг, 30 июня, стало известно о том, что комитет по строительству Петербурга потребовал через суд у нарушившего закон Жданова возместить имущественный ущерб в размере 177,1 миллиона рублей.

Однако осуществляющий правосудие орган принял решение, что бывший чиновник заплатит 163 миллиона 678 тысяч 754 рублей. Оставшаяся часть суммы ляжет на плечи другого фигуранта дела.

Стоит отметить, что Жданов был признан виновным по делу о многомиллионных взятках еще в 2020 году. Тогда его приговорили к 7 годам условного заключения со штрафом в 12 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербуржцу дали условный срок за то, что он воткнул нож в поясницу брата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.