04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура через суд требует выплатить 2,3 млн рублей зарплаты сотрудникам ООО «Петербургский Ренессанс»

Сотрудники прокуратуры в Адмиралтейском районе утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате зарплаты сотрудникам в отношении экс-гендиректора ООО «Петербургский Ренессанс». Задолженность перед 8 работниками превысила 2,3 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 1 июля, бизнесмен обвиняется по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Как считает следствие, восьмерым работникам организации с мая 2018 года по март 2019 года не выплачивалась зарплата, хотя такая возможность у компании была.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура проводит проверку из-за передвигающегося по Неве автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.