02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотни людей эвакуировали в Петербурге из-за угроз взрывов в метро, судах и ТЭЦ

Анонимные сообщения с угрозами якобы намечающихся взрывов поступили на электронные почты различных организаций в Петербурге. В связи с потенциальной опасностью в городе эвакуировали более 400 человек.

Как стало известно Мойке78, сообщения от злоумышленников поступали 30 июня с раннего утра до вечера. Преступники якобы заминировали более 20 зданий судов, три ТЦ, более 50 магазинов «Лента», все станции метрополитена, ТЭЦ и жилой дом.

По предварительной информации, злодеи не выдвигали каких-либо требований, ограничившись пустыми угрозами. По указанным адресам выехали правоохранители, которые осмотрели вестибюли, станции, здания и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов.

На время проведения осмотра эвакуировали более 400 человек, большинство из них — из зданий судов. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что более 800 человек эвакуировали в Петербурге после лжеминирования Мариинского театра и санатория.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.