27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские авиакомпании подали запрос в Минтранс на возврат зарубежных самолетов

В Министерство транспорта РФ получило запросы от S7 Airlines и AirBridgeCargo. Авиакомпании хотят вернуть зарубежным лизингодателям самолеты.

Российская авиакомпания S7 хочет вернуть два Boeing 737-8 MAX, так как эксплуатацию этих самолетов запретили в 2019 году после катастроф с их участием в Индонезии и Эфиопии. AirBridgeCargo хочет вернуть 14 из 16 грузовых Boeing 747.

Как передает РИА Новости, авиакомпании отправили запросы в Минтранс еще весной, но до сих пор не получили ответа. Самолеты AirBridgeCargo базируются Шереметьево, два в ОАЭ и один в аэропорту США.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России придется разбирать зарубежные самолеты на запчасти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.