05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российские авиакомпании подали запрос в Минтранс на возврат зарубежных самолетов

В Министерство транспорта РФ получило запросы от S7 Airlines и AirBridgeCargo. Авиакомпании хотят вернуть зарубежным лизингодателям самолеты.

Российская авиакомпания S7 хочет вернуть два Boeing 737-8 MAX, так как эксплуатацию этих самолетов запретили в 2019 году после катастроф с их участием в Индонезии и Эфиопии. AirBridgeCargo хочет вернуть 14 из 16 грузовых Boeing 747.

Как передает РИА Новости, авиакомпании отправили запросы в Минтранс еще весной, но до сих пор не получили ответа. Самолеты AirBridgeCargo базируются Шереметьево, два в ОАЭ и один в аэропорту США.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России придется разбирать зарубежные самолеты на запчасти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.