Агентство Troika подало в суд на актрису Лину Хиди, требуя от нее выплат комиссионных в размере более $500 тыс. за работу в фильме «Тор: Любовь и гром» студии Marvel. Сама звезда кино утверждает, что ничего не должна.

Как сообщает Variety 1 июля, Хиди еще в 2005 году присоединилась к агентству Troika вместе со своим личным представителем Майклом Даффом. С тех пор компания много раз объединялась с другими агентствами и переименовывалась, а в 2020 году Хиди и Дафф отказались от услуг фирмы.

Тем не менее Troika настаивает на том, что в соответствии с договоренностями Хиди все еще должна компании крупную сумму.

При этом, актриса утверждает, что Troika никогда не была ее единственным агентством. Актриса также заметила, что договоренности с агентством были исключительно устными, а роль в фильме «Тор: Любовь и гром» ей предложил сам режиссер картины Тайка Вайтити.

Напомним, Лина Хиди обрела мировую популярность после своей роли Серсеи Ланнистер. За нее актриса получила пять номинаций на «Эмми» и одну на «Золотой глобус».

Ранее Мойка78 сообщала, что третья часть фильма «Фантастические твари» возглавила рейтинг самых популярных фильмов среди пиратов в РФ.