06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД больше не смогут ловить лихачей с помощью ручных приборов

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев считает необходимым запретить инспекторам ДПС использовать мобильные комплексы фотовидеофиксации, работающие в ручном режиме, на дорогах.

В пятницу, 1 июля, стало известно о том, что сотрудники ГИБДД больше не смогут фиксировать дорожные нарушения ручными приборами. Такое решение принял глава МВД Владимир Колокольцев.

По мнению одного из участников Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Петра Шкуматова, это изменение позволит осуществлять контроль за дорожным движением максимально гласно и открыто.

«Я думаю, множество автовладельцев нашей страны тоже поставят «лайк» под подобной инициативой»,
— передает слова Шкуматова «МВД Медиа».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ГИБДД предложили поднять на дорогах скоростное ограничение до 150 километров в час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.