28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Big Data МТС: выпускники составляют только четверть аудитории «Алых парусов»

Компания МТС на основе Big Data проанализировала, кто приехал на «Алые паруса». Выяснилось, что выпускники составляют всего 26% от аудитории фестиваля.

Big Data МТС проанализировала посетителей праздника выпускников «Алые паруса», который прошел в ночь с 24 на 25 июня 2022 года. Компания на основе обезличенных данных изучила аудиторию, которая в период проведения праздника собралась на Дворцовой площади, Дворцовой набережной и Дворцовом мосту, а также на Университетской, Английской, Петровской, Мытнинской набережных и набережной Кутузова.

Выяснилось, что выпускники составляют всего 26% аудитории мероприятия. Самая многочисленная возрастная категория среди «сторонних» гостей праздника – люди в возрасте 25-34 лет, они формируют 21% аудитории. Еще по 16% приходится на молодёжь 19-24 лет и людей в возрасте от 35 до 44 лет. Больше половины гостей мероприятия — мужчины: на них приходится 56% аудитории праздника.

Аудитория праздника «Алые паруса» по возрастам

Посмотреть на «Алые паруса» в основном, ожидаемо, приходят жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области – они составляют 70% аудитории. Из Москвы и Подмосковья приехало 9% зрителей, и еще 5% аудитории приходится на гостей из Нижегородской области, Республики Татарстан, Краснодарского края, Свердловской и Новосибирской областей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.