Читатели британской газеты Daily Mail отреагировали на комментарий главы российского государства Владимира Путина о желании лидеров саммита «Большой семерки» (G7) сфотографироваться «круче него».

Саммит прошел в период с 26 по 28 июня. Он состоялся в Баварии, в замке Эльмау. Там политики высказались о снимке, на котором президент РФ запечатлен обнаженным по пояс, при этом верхом на лошади. В свою очередь, Путин обратил внимание на то, что в случае его коллег это было бы «отвратительным зрелищем», поскольку им не мешало бы отказаться от вредных привычек и заняться спортом.

Между тем, британцы согласились с мнением российского политика и пришли к выводу, что их премьер-министр Борис Джонсон не может похвастаться атлетическим телосложением.

Борис! Ты выглядишь таким, какой ты есть на самом деле. Тучный и глуповатый. Выставляешь себя и нашу страну на посмешище, – подчеркнул один из комментаторов.

В то же время второй читатель таблоида уточнил, что Джонсон «не видит собственных ног, когда стоит прямо». При этом еще один комментатор, пользуясь случаем, попросил премьер-министра уйти в отставку, передает «РИА Новости».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что большинство депутатов-консерваторов проголосовало за действующего премьер-министра страны Бориса Джонсона.