Четырехкратный лауреат американской премии The Independent Music Awards Роман Мирошниченко поделился радостным известием. Недавно его приняли в Академию искусств и науки звукозаписи США, которая к тому же является учредителем известной музыкальной премии «Грэмми».

Такое заявление гитарист сделал 1 июля на пресс-конференции, которая проводилась в рамках проекта «Русская классика в роке» и фестиваля Sandlerfest. Мирошниченко уточнил, что узнал о своем зачислении «буквально позавчера». Таким образом он получил право выдвигать других артистов на «Грэмми», передает «РИА Новости».

Напомним, что музыкальная премия была основана в 1958 году. Ежегодно в американской Национальной академии искусства и науки звукозаписи выбирают лауреатов, которым вручат заветную статуэтку. В разное время этой премии удостаивались такие российские музыканты, как Юрий Башмет, Мстислав Ростропович и другие.

Ранее «Мойка 76» сообщала, что директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский пообещал защитить выставленные в музее обнаженные скульптуры от нападок поборников нравственности.