27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Курицы в Гонконге теперь могут рассказать о беспокойстве с помощью ИИ

Искусственный интеллект (ИИ) стали использовать ученые в Гонконге для присмотра за фермерскими курами. Теперь специалисты могут узнать, когда птицы испытывают тревогу.

Соответствующее исследование опубликовано в Journal of the Royal Society Interface. Искусственный интеллект способен выявлять, в каких ситуациях куры просто подают звуковые сигналы, к примеру, во время откладывания яиц, а когда их что-то очень тревожит.

В результате в 97% случаев искусственный интеллект смог сообщить работникам о клетках с больными цыплятами.

Ранее Мойка78 сообщала, что запахи людей, которые дружат, значительно более схожи между собой, чем запахи случайных пар. По словам ученых, на это влияют физиологические факторы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.