09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Производителям лекарств для животных в Петербурге упростили порядок регистрации

Процедуру государственной регистрации кормовых добавок для животных упростили с 1 июля. Послабления призваны ускорить вывод продукции на рынок.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В документе говорится, что сроки государственной регистрации сокращены с 45 до 35 рабочих дней, а также расширен список самих лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Режим будет действовать до марта 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что аномальная жара в Северной столице провоцирует животных из леса. Так, на дороги выбегают лоси, пытающиеся укрыться от назойливых насекомых. Зачастую из набеги заканчиваются ДТП и смертью животного. Только в июне под колеса автомобилей Петербурга и Ленобласти попали 4 лося.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.