09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Псковской области огонь охватил 600 «квадратов» усадьбы Римского-Корсакова

Пожар произошел в деревне Любенск Псковской области. Спасатели выехали на тушение усадьбы композитора Николая Римского-Корсакова. По предварительным данным, причиной стала неосторожность строителей.

По данным МЧС, по прибытию подразделений было установлено, что огонь распространился по кровле здания на площади 625 квадратных метров. К тушению возгорания привлечены 18 человек и 9 единиц техники.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Как сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем Telegram-канале, возможной причиной пожара могли стать ремонтные работы. Строители перекрывали кровлю усадьбы и использованием открытого огня.

Любенская усадьба Римского-Корсакова, в которой он написал свою последнюю оперу «Золотой петушок» является объектом культурного наследия федерального значения.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в Петербурге. Сотрудники МЧС спасли женщину, которая оказалась запертой в квартире, охваченной огнем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.