27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж в качестве эксперимента распахнет свои двери в понедельник

Государственный Эрмитаж, чьи двери обычно закрыты по понедельникам, примет посетителей 4 июля.

В пресс-службе музея пояснили, что музей откроют в качестве эксперимента. Связано это с высоким сезоном.

Однако Эрмитаж все же будет доступен частично. Гостей пустят в Главный штаб и на выставку «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина».

Так, в понедельник, 4 июля Главный штаб будет работать с 11:00 до 18:00, кассы закроются на два часа раньше – в 16:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что обнаженные скульптуры Эрмитажа подверглись нападкам поборников нравственности. По словам директора музея Михаила Пиотровского, они должны восприниматься как произведение искусства и он будет «обеспечивать их защитой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.