20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж в качестве эксперимента распахнет свои двери в понедельник

Государственный Эрмитаж, чьи двери обычно закрыты по понедельникам, примет посетителей 4 июля.

В пресс-службе музея пояснили, что музей откроют в качестве эксперимента. Связано это с высоким сезоном.

Однако Эрмитаж все же будет доступен частично. Гостей пустят в Главный штаб и на выставку «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина».

Так, в понедельник, 4 июля Главный штаб будет работать с 11:00 до 18:00, кассы закроются на два часа раньше – в 16:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что обнаженные скульптуры Эрмитажа подверглись нападкам поборников нравственности. По словам директора музея Михаила Пиотровского, они должны восприниматься как произведение искусства и он будет «обеспечивать их защитой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.