Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что следующая схватка в борьбе за передел мира будет в Центральной Азии. Симптомы этого уже появились.

Доминировать пытаются американцы. Они хотят однополярного мира, и того, кто поднимает голову, начинают бомбить. Лукашенко считает, что причиной этому служит зарождение многополярности в мире.

«Сегодня идет борьба не только за наше постсоветское пространство, его европейскую часть, сегодня развернулась борьба за Среднюю Азию, где и наши республики», – сказал Лукашенко на торжественном собрании по случаю Дня Независимости республики.

Лукашенко уверен, что Центральная Азия оказалась, как и Белоруссия, между двух огней: с одной стороны европейцы и американцы, а с другой стороны – Китай, который помогает ей выстоять.

Ранее Мойка78 сообщала о просьбе Лукашенко ответить на тренировки НАТО у границ Белоруссии. Он считает, что Россия должна поставить в республику ядерное оружие. Однако президент Владимир Путин уверен, что акцент нужно сделать на обеспечении Союзного государства и других стран ОДКБ.