26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Lada Vesta на проспекте Культуры сбила 12-летнего самокатчика

Легковушка Lada Vesta, за рулем которой был 36-летний мужчина, сбила 12-летнего самокатчика на пешеходном переходе на проспекте Культуры в Калининском районе Петербурга. В результате ребенок попал в больницу.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 3 июля около 19:30. По предварительной информации, школьник дождался зеленого сигнала светофора, после чего поехал на самокате. В этот момент его сбила легковушка.

В результате пострадавшего госпитализировали с переломом голени в состоянии средней степени тяжести.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, выясняются обстоятельства и причины произошедшего. По предварительным сведениям, автомобилист ранее к административной ответственности не привлекался.

Ранее Мойка78 сообщала, что по меньшей мере 20 человек стали жертвами ДТП с участием электросамокатов в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.