20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суздальские озера стали лидерами по летним утопленникам в Петербурге

В Петербурге с начала лета и с приходом жары в водоемах во время купания погибли 17 человек. Двое из них — дети.

Как сообщили 4 июля корреспонденту Мойки78 в пресс-службе городского главка МЧС России, с 1 июня жертвами летнего отдыха в водоемах стали 15 взрослых и двое детей. При этом чаще всего смертельные несчастные случаи происходили на Суздальских озерах.

Отметим, что Суздальские озера — цепочка из трех озер на севере города, протянувшихся от Поклонной горы к Парголово, традиционно привлекают любителей пляжного отдыха. Они находятся в черте города и в шаговой доступности от метро и крупных магистралей.

Добавим, что только в июле в водоемах утонули четыре человека, среди которых один ребенок. Как отметили в МЧС, родители, отправляясь купаться с детьми, должны проявить особую осторожность и внимательность. В частности, не рекомендуется оставлять своих малышей и подростков без присмотра.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК в Ленобласти предоставил информацию о количестве несчастных случаях в водоемах с участием детей за неделю. По данным ведомства, с 21 по 26 июня в регионе утонули трое детей, еще одну девочку удалось спасти.

Следователи инициировали доследственные проверки по всем случаям.

Ранее также сообщалось, что в последний день июня в Петербурге в правоохранительные органы поступило восемь заявлений о пропавших без вести детях. Школьников искали в Пушкинском, Московском, Курортном и Выборгском районах города.

Пока информации о том, что детей нашли, не поступало.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.